9 февраля 2023

Республика Коми делится идеями для ярких выходных

Сходить на чемпионат

11 февраля на горнолыжной базе «Зеленецкие Альпы» пройдет Чемпионат и первенство Сыктывкара по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». К участию приглашаются спортсмены в возрасте от 11 лет. Те же, кто захочет посетить соревнования в качестве зрителя, смогут покататься на ватрушках или лыжах и даже арендовать беседку или домик для отдыха.

Подробная информация – в группе горнолыжной базы «Зеленецкие Альпы».

Сайт: zalpygroup.vsite.biz
Телефон: +7 (8212) 550-400
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Зеленец, м. «Зеленецкие Альпы»

Спланировать путешествие

Туроператор «Другая планета» напоминает о начале зимнего сезона полетов на Маньпупунер. Туры с посещением только плато запланированы на 24 февраля и 11 марта, с дополнительной посадкой на перевале Дятлова – на 4 и 18 марта. Желающим увидеть одно из Семи чудес России этой зимой лучше поспешить, количество поадочных мест в вертолете ограничено!

Подробная информация – в группе туроператора «Другая планета».

Сайт: planetasever.ru
Телефоны: +7 (800) 505-73-75, +7 (912) 987-17-38
Адрес: г. Ухта, ул. Авиационная, 18

Отправиться в этнопарк

12 февраля Финно-угорский этнопарк приглашает на экскурсию по крупнейшему туркомплексу Коми. Думать, как доехать, не придется: комфортабельный автобус доставит группу из Сыктывкара в село Ыб всего за 40 минут. А по прибытии в этнопарк гостей будет ждать не только экскурсия, но и развлекательные программы и, конечно же, кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефоны: +7 (800) 201-03-96, +7 (922) 270-68-93, +7 (922) 272-71-54
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Сыграть в «Литературную мафию»

12 февраля в Национальной библиотеке Республики Коми проведут сеанс «Литературной мафии». Участники игры примерят роли персонажей известных книг – героев и негодяев – и проверят, всегда ли добро побеждает зло. Чтобы присоединиться к ним, совсем не обязательно разбираться в литературе. Достаточно просто хотеть как следует повеселиться!

Подробная информация – в группе Национальной библиотеки Республики Коми.

Сайт: nbrkomi.ru
Телефон: +7 (8212) 255-422
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Советская, 13

Покататься на мотосноубордах

Парк семейного отдыха «Еляты Club» ждет в гости всех желающих испытать новинку – мотосноуборды. Для смельчаков уже подготовлены две специальные трассы разного уровня сложности. В стоимость проката входит профессиональный вводный инструктаж. И как будто этого мало, забронировать мотосноуборд можно заранее, еще до приезда в парк.

Подробная информация – в группе парка семейного отдыха «Еляты Club».

Сайт: elyaty.ru
Телефон: +7 (912) 863-65-05