10 января 2024

Проект "Коми современная музыка": поддержка молодых талантов

В 2022 году председатель Союза Коми молодежи "МИ" Светлана Макарова стала победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив среди физических лиц. Ее проект "Коми современная музыка" направлен на поддержку молодых талантов из Республики Коми, поющих на коми языке.

Проект реализован при поддержке Росмолодежь. Гранты.

Проект предоставляет молодым людям материальную помощь на запись песен, информационную поддержку и возможность стать новыми "звездами" в Республике Коми. Благодаря этому зрители могут наслаждаться обновленным репертуаром современной коми музыки.

Трансляция коми языка через Интернет-ресурсы является важным маркером того, что язык используется в молодежной среде. Проект "Коми современная музыка" активно реализуется, и новые лица современной коми музыки уже выступают на мероприятиях региона.

Поддержка подобных инициатив способствует сохранению и развитию коми культуры и традиций. Союз Коми молодежи "МИ" всесторонне поддерживает данные начинания.

#КомиСовременнаяМузыка #МолодыеТаланты #КомиЯзык #КультураКоми #РосмолодежьГранты