22 марта 2024

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Символы евразийской интеграции»

Конкурс проводят Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив

Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив проводят конкурс «Символы евразийской интеграции». Он направлен на выявление масштабных технологичных и гуманитарных проектов, реализация которых осуществляется представителями нескольких государств Евразийского экономического союза на территории евразийского региона и обеспечивает значимый социально-экономический и технологический эффект.

На конкурс допускаются коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения, объединения и физические лица. Проекты участников могут находиться на стадии как концепций и прототипов, так и реализации и масштабирования. При этом они в обязательном порядке должны быть инновационными, высокотехнологичными, конкурентоспособными. Заявку на участие можно подать до 30 апреля 2024 года по ссылке.

В конкурсе предусмотрено восемь номинаций:

– технологии базовых отраслей (новые технологии добывающих, перерабатывающих отраслей; сельское хозяйство);
– транзитный потенциал (транспортно-логистические решения, транспорт, инфраструктура);
– технологический суверенитет (приборо-, станко-, автомобиле-, судостроение; микроэлектроника, электротехника, химико-металлургические технологии, телекоммуникации);
– цифровые платформенные решения (информационная безопасность);
– новый технологический уклад (робототехника, нано- и биотехнологии, генная инженерия, космические технологии, ИКТ);
– человеческий капитал (наука и образование, телемедицина, здравоохранение, культура, спорт);
– евразийский туризм (индустрия гостеприимства, комплексные туристические решения, карты туриста);
– финансовая инклюзивность (современные решения по предоставлению финансовых услуг, обеспечению торговых расчетов между странами, повышению их безопасности).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдут в конце второго квартала 2024 года в рамках Евразийского экономического форума.

Другие новости