12 апреля 2023

Представители туротрасли Коми подвели итоги зимнего сезона

Во вторник, 11 апреля, в Сыктывкаре прошло совещание, посвященное подведению итогов минувшего зимнего туристского сезона на особо охраняемых природных территориях Республики Коми и обсуждению планов на грядущее лето. Непосредственно и по видеосвязи к встрече присоединилось более 20 участников. Среди них были руководители и сотрудники Министерства культуры, туризма и архивного дела, Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми, администраций муниципалитетов, особо охраняемых природных территорий и прочих государственных учреждений, а также коммерческих организаций региона.

В ходе совещания представители компаний, специализирующихся на организации отдыха в Печоро-Илычском заповеднике и Национальном парке «Югыд ва», констатировали, что по сравнению с предыдущим зимним сезоном спрос на их продукты и услуги вырос. При этом все указывает на то, что Республика Коми будет оставаться востребованным направлением и летом 2023 года. В связи с этим значительная часть встречи была посвящена обсуждению мер по совершенствованию туристской инфраструктуры особо охраняемых природных территорий региона, которые могут быть реализованы уже в ближайшей перспективе.