4 апреля 2024

Перспективы развития туризма в Республике Коми обсудили в СГУ им. Питирима Сорокина

4 апреля в Институте экономики и управления СГУ им. Питирима Сорокина состоялась встреча с генеральным директором АНО «Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми» Александром Терентьевым.

В рамках дня карьеры в сфере туризма и гостеприимства Александр Юрьевич рассказал студентам о перспективах развития туризма в регионе.Особое внимание было уделено объектам, на которые сейчас делается упор в области туризма. Одним из таких объектов является Национальный парк «Югыд Ва». Предполагается, что именно это место в будущем станет «точкой притяжения» для туристов, посещающих Республику Коми.

Руководитель Агентства также рассказал о государственной поддержке, которую получает республика для развития туризма, и о том, как распределяется бюджет. Студенты узнали о вызовах, стоящих перед развитием туризма в регионе, и о мерах, принимаемых для решения проблем.Александр Терентьев поделился своим видением того, каким будет туризм в Коми через 10 лет. Он также рассказал о возможностях трудоустройства для студентов по профессии, отметив, что выпускники СГУ им. Питирима Сорокина могут реализовать свои знания и навыки, иметь карьерный рост и желаемую заработную плату.

Встреча вызвала большой интерес у студентов. Они получили ценную информацию о перспективах развития туризма в регионе и о возможностях трудоустройства. Многие пересмотрели свои взгляды на работу в сфере туризма в Коми.В конце встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы. Они договорились о прохождении учебной практики в Агентстве по развитию туризма и продвижению Республики Коми. В ходе практики у них будет возможность посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве и попробовать себя в роли экскурсоводов.

Напомним, что 2 апреля было подписано Соглашение о сотрудничестве между Агентством по развитию туризма и продвижению Республики Коми и СГУ им. Питирима Сорокина. Целью соглашения является сотрудничество в области реализации уставных целей и задач, а также проектов, направленных на развитие сферы туризма в Республике Коми и продвижение региона на рынке туристских услуг.