22 февраля 2024

Отметить День мужества или как провести праздничные выходные в Коми

Как отдохнуть в Республике Коми с 23 по 25 февраля

На этой неделе у жителей Республики Коми, как и у всех россиян, по случаю Дня защитника Отечества будет целых три выходных. Можно будет и праздник отметить, и отдохнуть после этого. Но впрочем, и совместить эти два занятия тоже никто не помешает. Организации региона подготовили предложения для предпочитающих любой из вариантов.

Совершить марш-бросок

23 и 25 февраля в Финно-угорском этнопарке будет проводиться программа «День мужества». Для гостей готовят богатырские игры, марш-бросок через лес, розыгрыш призов и другие развлечения. А отдохнуть можно будет на концерте живой музыки: 23-го в этнопарке выступит балалаечник Денис Лазарев, а 25-го – гитаристы Александр Иевлев и Сергей Смирнов.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Финно-угорский этнопарк 

Попасть в цель

23 февраля отметить День защитника Отечества ярко приглашает Центр активного отдыха «Снегири». Там можно будет поупражняться в метании ножей и поучаствовать в соревнованиях по стрельбе, отведать солдатской каши и посмотреть праздничный концерт. Ну и само собой, гостей по-прежнему будет ждать первоклассный горнолыжный склон с подъемником. 

Подробная информация – в группе Центра активного отдыха «Снегири». 

«ВКонтакте»: vk.com/snegiriuhta
Телефон: +7 (991) 480-98-01
Адрес: г. Ухта, ул. 2-я Нагорная, 1

Центр активного отдыха «Снегири»  

Размяться на природе

23 февраля в этнопарке «Бызовая» пройдут спортивно-игровые соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. В программе захватывающие эстафеты и интересные конкурсы. В конце, как всегда, победит дружба, а все спортсмены получат памятные призы. Присоединиться к мероприятию приглашаются все желающие – предварительная запись уже открыта.

Подробная информация – в группе этнопарка «Бызовая».

Сайт: byzovaya.pechoraonline.ru
Телефон: +7 (82142) 4-55-22
Адрес: г. Печора, д. Бызовая, пер. Туристический, 1

Этнопарке «Бызовая»

Выбраться на сельские просторы

Туристический центр «Счастливая жизнь» предлагает в эти выходные выбраться за город. 24-го числа компания организует из Сыктывкара поездку в Сыктывдинский район по программе «Нювчимские переливы», а 25-го из столицы Коми можно будет отправиться на экскурсию «Зимние забавы: Трехозерка – Озел». Любое из предложений станет украшением этих выходных. 

Подробная информация – в группе Туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321 

«Зимние забавы: Трехозерка – Озел»

Поймать трехозерского карася

25 февраля в Сыктывкаре пройдет III Фестиваль подледного лова рыбы «Трехозерский карась». В программе командные игры и эстафеты, катание на пони и снегоходе, народные забавы и мастер-классы. Но главным событием станут, конечно же, состязания рыбаков, поучаствовать в которых смогут все, кто зарегистрируется, перейдя по ссылке, или уже на месте.

Подробная информация – в группе Фестиваля подледного лова рыбы «Трехозерский карась».

III Фестиваль подледного лова рыбы «Трехозерский карась»

Другие новости