Отели Коми по итогам 2024 года вошли в число лучших в России по мнению экспертов

Российский онлайн-сервис для путешественников Туту.ру назвал лучшие гостиницы страны по итогам 2024 года. Таковыми признаны лидеры рейтинга, составленного на основе отзывов участников проекта «Туту медиаразведка» – ведущих отечественных тревел-экспертов. Попали в список лучших и две гостиницы Республики Коми – Status в Ухте и «Сыктывкар» в столице региона.
Всего в рейтинге Туту.ру представлено более 50 объектов размещения, действующих в 25 регионах России – именно столько посетили участники медиаразведок за прошлый год. Каждой гостинице эксперты выставили оценку по 10-балльной шкале с градацией в 1 десятую долю. Учитывались при ее определении только условия проживания. Гостиницы, получившие одинаковые оценки, располагались в рейтинге на одной позиции.
В конечном итоге от 9,5 до 10 баллов эксперты присудили 24-м объектам. Высшей оценки из них удостоились всего пять – это гостиницы «Лаванда» в Краснодарском крае, Luciano и «Мираж» в Татарстане, Azimut в Марий Эл и глэмпинг «Холмы» в Ульяновской области. Бутик-отель Status же получил 9,9 балла, разделив второе место с еще тремя средствами размещения. На третьей позиции с оценкой в 9,8 оказался лишь один объект. Таким образом, Status попал в число 10 средств размещения, занявших пьедестал рейтинга. Что же касается гостиницы «Сыктывкар», то она вместе с еще шестью объектами замкнула список из 24-х обладателей наивысших баллов.
Дополнительно отметим, что отдельно эксперты «Туту медиаразведки» оценивали завтраки в местах остановки в 2024 году. В рейтинг, составленный на основе этих мнений, также попал один объект, действующий в Республике Коми – горный приют «Манарага» в Национальном парке «Югыд ва». Завтраки в нем получили 9,6 балла.
Также напомним, что ранее в Туту.ру назвали самые привлекательные для путешествий регионы России по итогам 2024 года. В этом рейтинге Республика Коми с оценкой в 9,9 балла наряду с Ханты-Мансийским автономным округом также оказалась в числе лучших, уступив только Краснодарскому краю.
Справка: «Туту медиаразведка» – проект, в рамках которого известные тревел-блогеры и представители популярных туристических изданий посещают регионы России и другие страны с целью показать их своей аудитории с необычной стороны. За три года его существования в нем было задействовано более 200 участников, которые совершили более 80 пресс-туров в более чем 40 регионов. Почитать о поездках «Туту медиаразведки» и ознакомиться с подробными рейтингами точек притяжения в регионах можно на сайте проекта mediarazvedka.tutu.ru.