11 января 2024

Nordwind анонсировал полетную программу в Республику Дагестан на 2024 год

16 ноября, в рамках торжественной встречи с ключевыми партнерами и представителями СМИ Республики Дагестан в честь 15-летнего юбилея перевозчика, авиакомпания Nordwind подвела итоги деятельности в Международном аэропорту Махачкала 2021-2023 и поделилась планами по расширению полетной программы на будущий год.

«Мы начали программу полетов из Махачкалы впервые в 2021 году. На тот момент выполняли рейсы по трем направлениям, одним из которых была Москва. В 2022 году программа получила дополнительный импульс, и полеты выполнялись уже по 6 маршрутам. В текущем году мы запустили отсюда уже 15 направлений, достигнув доли в региональных рейсах из Махачкалы в 24%. В 2024 году Nordwind продолжит усиливать присутствие в Дагестане и на Северном Кавказе в целом. Мы рассчитываем увеличить здесь полетную программу до 21 направления, выйдя на объём перевозок не менее чем 427 тысяч пассажиров», — поделился комментарием Заместитель генерального директора авиакомпании Антон Маттис.

В 2024 году, в дополнение к уже существующей маршрутной сети, Nordwind планирует открытие регулярных рейсов в Республику Дагестан из Сыктывкара, Нижневартовска, Саранска, Кирова, Иваново и Оренбурга, а также увеличение количества рейсов из Тюмени до 3 раз в неделю, Уфы – до 5 и Казани до 7 раз в неделю.

В рамках запланированной встречи также состоялась торжественная церемония награждения ключевых партнеров за вклад в развитие полетной программы перевозчика в 2023 году и представителей рейтинговых СМИ Республики за профессиональное освещение деятельности авиакомпании. В качестве почетных гостей мероприятие посетили: Генеральный директор Международного аэропорта Махачкала Рамазанов Саид Загидиевич, Начальник управления транспорта Министерства транспорта РД Магомедов Касум Абдулаевич, Заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Габибуллаев Магомед Эмирович и Руководитель туроператора PEGAS TOURISTIK в Северо-Кавказском Федеральном округе Чиханацкая Илона Владимировна.

Подробности – в сюжете РГВК Дагестан.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Базовыми аэропортами являются Шереметьево, Пулково, Сочи, Казань и Махачкала. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.

Авиакомпания сформирована в 2008 году. За время существования выполнено более 317 240 рейсов и перевезено более 56 320 800 пассажиров.

Авиакомпания удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучший перевозчик России по курортным направлениям 2021».

Nordwind укрепил позицию фаворита на премии Skyway Service Award 2022, одержав победу в номинации «Лучшая авиакомпания в категории международные туристические чартерные перевозки».

По версии медиарейтинга SCAN Nordwind занял вторую позицию среди российских авиакомпаний в категории «Охват аудитории 2021», завоевав внимание 258,7 млн потенциальных читателей.