16 мая 2024

На ВДНХ пройдет массовая свадьба пар из Северо-Западного федерального округа

18 мая в рамках I Всероссийского свадебного фестиваля состоится свадебная церемония Северо-Западного федерального округа. Площадкой проведения мероприятия также выступит Международная выставка-форум «Россия», проходящая на ВДНХ в Москве.

В церемонии примут участие пары из всех 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа: города Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа. Браки зарегистрируют сотрудники Управления ЗАГС Москвы.

Напомним, I Всероссийский свадебный фестиваль проходит на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве с 12 по 19 мая. Ключевым событием первого дня стала самая массовая церемония бракосочетания – на главной уличной сцене выставки семейными узами связали себя более 150 пар со всей страны. Всего же за время проведения фестиваля свои отношения узаконят более 200 пар.

Кроме того, в рамках события на ВДНХ проходят концерты, выставки, флешмобы и другие мероприятия. Также работает Дом российской кухни, где можно попробовать свадебные угощения народов огромной страны. Сам же фестиваль отличается глубоко продуманной концепцией: каждый его день посвящен одному из этапов пути пары к созданию семьи, от отправления сватов до праздничного пира. Насыщенная программа призвана продемонстрировать гостям выставки-форума, насколько разнообразны свадебные традиции народов России.