25 января 2024

На стенде Республики Коми на ВДНХ появилась новая локация

24 января на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве провели День Дальнего востока и Арктики. Для Республики Коми мероприятие стало возможностью раскрыться перед гостями с новой стороны.

Прежде всего, к 24 января кардинально преобразился сам стенд нашего региона: на нем появилась новая тематическая локация. Ее сердцем стал чум, внутри которого были бережно воссозданы элементы традиционного быта оленеводов. Душу же локации олицетворял новый персонаж – шаман, который играл на варгане и бил в бубен. Таким образом, на ВДНХ появился настоящий портал в удивительный мир прошлого кочевых народов Крайнего Севера.

Можно было в День Дальнего востока и Арктики выставке-форуме «Россия» составить впечатление и о том, как живет Заполярье Коми сегодня. С культурой края посетителей познакомил воркутинский творческий коллектив «Крылья», который выступил на стенде нашей республики с музыкальным номером. А о туристском потенциале арктических территорий Коми рассказывали презентационные ролики, которые демонстрировались на протяжении всего дня.

Другие новости