24 ноября 2023

Международная выставка-форум «Россия» открывает новые перспективы для туристического сотрудничества.

В рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки-форума «Россия» свои достижения и потенциал в различных областях представили все 89 субъектов Российской Федерации. Благодаря этому у посетителей площадки, среди которых в том числе и зарубежные гости, есть исключительная возможность заново открыть для себя самую большую страну мира во всем ее многообразии и богатстве.Республику Коми на выставке-форуме представляет Агентство по развитию туризма и продвижению региона. Одна из основных целей участия организации в мероприятии – расширение связей между субъектами. В работе на этом направлении особое внимание уделяется установлению отношений для последующего налаживания сотрудничества с четырьмя юго-западными регионами, торжественно вошедшими в состав Российской Федерации в 2022 году – Донецкой и Луганской народными республиками и Запорожской и Херсонской областями.

Дружеская встреча с представителями вышеназванных субъектов проходила в позитивной атмосфере и была оценена всеми сторонами как продуктивная. Первым делом делегаты от новых регионов выразили ответную заинтересованность в сотрудничестве с Республикой Коми по туристическому направлению. В продолжение же встречи стороны обсудили взаимные возможности для развития индустрии гостеприимства и обмена опытом в сфере проектирования маршрутов и привлечения внутренних туристов.

Ожидается, что выходу партнерских отношений Республики Коми с четырьмя новыми регионами на более высокий уровень поспособствует подписание соглашений о сотрудничестве. Данный шаг позволит укрепить и расширить связи между субъектами и создать благоприятную основу для разработки и реализации совместных проектов, направленных на увеличение туристского потока и развитие инфраструктуры гостеприимства.

Уже сейчас очевидно, что Международная выставка-форум «Россия» доказала свою состоятельность в качестве площадки, способной дать мощный толчок к углублению сотрудничества между регионами страны. Договоренности, которые будут достигнуты в рамках мероприятия, позволят обеспечить уверенный рост и развитие туристического сектора экономики. А активный обмен опытом между регионами, которому как нельзя лучше способствует формат выставки-форума, в свою очередь, помогает укреплять единство и популяризировать разнообразие нашей многонациональной страны.

#ЭтоИнтересноКоми #ВыставкаРоссия