13 марта 2024

Лицеистам Сыктывкара рассказали, как устроен стенд Коми на выставке-форуме «Россия»

11 марта в Сыктывкарском лицее народной дипломатии прошел «Разговор о важном», посвященный Международной выставке-форуму «Россия». Учащиеся и педагоги обсудили сам формат и то, как представлена в его рамках Коми. Объяснить концепцию презентации региона на ВДНХ помогла специалист Агентства по развитию туризма и продвижению республики Анна Шабалина.

В ходе встречи лицеисты и их наставники узнали, как организаторы выставки-форума сумели сделать стенд Коми и другие посвященные ей площадки привлекательными, выделив главное из всего, с чем ассоциируется наш северный край. Также на мероприятии рассказали о прошедших и предстоящих мероприятиях на ВДНХ, где демонстрируется потенциал республики.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» проходит по поручению Президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года на ВДНХ в Москве.