1 сентября 2022

Как отдохнуть в Республике в эти выходные?

ВЫХОДНЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ!
ОСЕНЯЯ ПОРА

Отметить День Знаний

С 31 августа по 2 сентября Национальная галерея Республики Коми приглашает отметить главный праздник всех учащихся ‒ День знаний! Школьников ждут квест-экскурсия по самому загадочному месту галереи – «Саду скульптур», интерактивные программы на экспозиции выставки «КОМИ: Человек. Ландшафт. Миф» и мастер-класс «Подарок для книги».

Адрес: Сыктывкар, улица Кирова, 44

Посетить выставку

В Доме культуры поселка Койдин Койгородского района с 30 августа по 6 сентября работают две выставки: «Грибная поляна» и «Мир насекомых» национального парка «Койгородский». Экспонатами выставки являются фотографии, которые были сделаны в разных уголках заповедной территории и помогут вам узнать больше о экосистеме парка.

Адрес: Койгородский района, посёлок Койдин, улица Центральная, 12

Узнать про место силы

2 сентября в стенах Юношеской библиотек Республики Коми пройдет фестиваль «Дни заповедных территорий». Андрей Ситар – инструктор детско-юношеского туризма проведет лекторий на тему «Место нашей силы. Национальный парк «Югыд ва». Вы сможете познакомиться с удивительной частью нашей республики, с ее девственными лесами и неповторимыми горными вершинами.

Адрес: Сыктывкар, улица Коммунистическая, 78

Почувствовать звук

3 сентября в Финно-угорском парке пройдет финал стартов любителей автомобильных музыкальных систем. Вас ждут розыгрыши приятных призов, увлекательные соревнования и незабываемая шоу-программа. Также вы сможете посетить программу выходного дня «Хозяин дома ‒ Домовой» с интереснейшими развлечениями для детей и взрослых.

Адрес: Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19/1

Отправиться в поход

«Активный отдых Коми» открывает осенний сезон тематических походов выходного дня в окрестностях Сыктывкара. Данное мероприятие заинтересует как взрослых, так и детей. Темы походов могут быть разные: преодоление водных препятствий с помощью туристического снаряжения, ориентирование на местности с помощью карты и компаса, азы туризма (разведение костра в различных условиях, выбор места для лагеря и мастер-класс по установке палатки). Вас ждет костёр, горячий суп и кружка ароматного чая в веселой компании.

Сайт: https://geoaktivkomi.com/

Отметить «День нефтяника»

3 и 4 сентября в Ухте пройдет празднование 55-летия ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Дня работника нефтяной и газовой промышленности. Гостей и жителей города ожидают спортивные фестивали ‒ мини-футбол, страйкбол и кроссфит, а также различные музыкальные мероприятия с сетами десятков диджеев и с выступлением группы «Чайф».