28 июля 2022

Как отдохнуть в Республике в эти выходные?

ВЫХОДНЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ!
Рок и Динозавр!

Побывать на рок-фестивале «Биа ур»

30 июля на базе отдыха «Мишкин лес» Усть-Куломского района состоится коми рок-фестиваль. Пять коллективов с разных районов Республики Коми представят свое творчество. Любители рок-музыки смогут отдохнуть на природе, обрести новые знакомства и остаться на ночёвку в палатке. Начало в 15 часов. Вход свободный.

Адрес: Усть-Куломский район, деревня Малый Аныб.

Провести выходные в Юношеской библиотеке

29 июля Юношеская библиотека Республики Коми приглашает жителей и гостей столицы на игровую программу «Морошковая поляна». Вас ждут литературные и интерактивные игры, в том числе на свежем воздухе, а на мастер-классе по пирографии «Морошка» каждый участник сможет выжечь собственный значок в виде морошки. Начало в 15.00. Вход свободный

Адрес: г. Сыктывкар, Коммунистическая ул. 78

Посетить фестиваль выходного дня

Культурно-досуговый центр «Шудлун» приглашает всех на фестиваль выходного дня «Городское лето». 30 июля с 11.00 на Слободской площади Эжвинского района Сыктывкара пройдет игровая развлекательная программа «Счастливое детство».  31 июля с 14.00 до 17.00 в парке по улице Славы для детей младшего дошкольного возраста пройдут мастер-классы, интерактивные и танцевально–игровые программы. А уже в 17.00 для всех жителей состоится танцевальный вечер «Добрый вечер, Эжва».

Увидеть Динозавра

«Активный отдых Коми» предлагает жителями республики отдохнуть на Полярном Урале со сплавом по реке Собь, в рамках которого запланировано посещение нефритового водопада и горы Динозавр! Простой, интересный и запоминающийся маршрут, который подходит абсолютно для всех. Уникальная возможность отдохнуть на природе и получить заряд бодрости и море впечатлений!

Сайт: www.geoaktivkomi.com

Тел.:+7 (904) 203-88-31

Узнать секреты клевого клева

Финно-угорский этнопарк приглашает на культурно-познавательную программу «Секреты клевого клева». Вы узнаете о традициях коми рыбаков, увидите старинные сети, снасти и лодки. Вам расскажут, что такое морда, вымка, тыв, долбленка и мережа. Также в программе: увлекательные истории о рыбалке в тундре, традиционные обряды зырянских рыбаков, секрет настоящей ухи и легенда о коми водяном.

Адрес: Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19/1