14 июля 2022

Как отдохнуть в Республике в эти выходные?

ВЫХОДНЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ!
Рок, цветы и картины

Побывать на рок-фестивале

16 июля в 16:00 в этнокультурном парке «Бызовая» пройдет рок-фестиваль «Rock in the Park». На фестивале выступят самые талантливые коллективы со всей Республики Коми. Зрители смогут насладиться отличным звуком, а также принять участие в розыгрыше призов от спонсоров мероприятия.

г. Печора, д. Бызовая, пер. Туристический, д. 1

Сходить на 3 выставки за 1 раз

В городской галерее «Пейзажи Севера» продолжают работу три удивительные выставки: «Так вижу мир» ухтинской художницы Эльзы Нефёдовой, «Земные мелочи» о секретах представителей класса насекомых и «У улиц есть имена», где вы сможете совершить прогулки по улицам Сыктывкара. Отличная возможность увидеть три совершенно разные экспозиции в одном месте.

г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 34

Почувствовать лето в Национальной галерее

16 июля в Национальной галерее пройдет фестиваль «Макушка лета». Вас ждёт множество интересных мастер-классов, на одном из которых можно создать значок на тему летних путешествий. Море или горы, активный отдых или солнечные ванны на пляже, приятные впечатления и эмоции с отпуска или мечты ‒ всё сохранится в вашем личном значке!

Также в этот день в галерее Игорь Самолет, один из известных современных художников России, представит в столице Коми свой новый проект «Ветер набирает силу», в котором автор трактует образ настоящего человека через его эмоциональную неустойчивость.

г. Сыктывкар, ул. Кирова, д.44

Съездить на «дикий пион»

17 июля у вас есть возможность отправиться на фестиваль «Маръямоль» в Финно-угорский этнопарк. Лучшие флористы продемонстрируют мастерство изготовления цветочных композиций и фотозон, гости своими руками сплетут красивые венки и научатся правильно сушить иван-чай. Не обойдется без старинных гаданий и игр, а также модного показа новой коллекции от мастерской вязания «Югыд АРТ».

Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19/1

Отправиться в Арктику

Сезон походов в самом разгаре! Предлагаем вам не тратить время и уже сегодня спланировать свой отпуск в Республике Коми. В этом вам с радостью поможет самый северный туроператор республики «Polar Travel» (г. Воркута). Ближайшие даты сплавов «Ледяные каньоны Кары» и «Красоты Соби» уже в августе. В ходе тура вы сможете увидеть водопады «Нефритовый» и «Буредан», выловить хариуса и насладиться прекрасными каньонами. http://polartravel.su/

Тел.: +7 (912) 557-57-19