11 мая 2023

Республика Коми приглашает в гости на этнокультурные выходные

Посетить великолепную Ухту

13 мая туристический центр «Счастливая жизнь» организует автобусную экскурсию «Великолепная Ухта». В программе посещение известных своей бирюзовой водой Параськиных озер, главных городских достопримечательностей, в том числе знаменитой «головы Ленина», а также планетария и историко-краеведческого музея.

Подробная информация – в группе туристического центра «Счастливая жизнь».

Сайт: travelkomi.ru
Телефон: +7 (904) 270-28-89
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 321

Сходить на квиз

13 мая апреля в этнопарке «Бызовая» пройдет квиз «ПроИскусство». Интеллектуалы будут состязаться в эрудиции, отвечая на сложные вопросы о шедеврах живописи, скульптуры, архитектуры. Лучшие из лучших получат подарки! К участию в квизе приглашаются команды максимум из пяти человек, регистрация обязательна.

Подробная информация – в группе этнопарка «Бызовая».

Сайт: byzovaya.pechoraonline.ru
Телефон: +7 (912) 954-55-22
Адрес: г. Печора, д. Бызовая, пер. Туристический, 1

Побывать в Сысольском районе

14 мая центр развития туризма «Тури» приглашает всех желающих в путешествие по Сысольскому району. В ходе поездки ее участники побывают в трех селах – Межадоре, Визинге и Чухлэме. В первом они посетят дом самого известного руководителя Коми АССР И.П. Морозова, во втором – районный музей, в третьем – старинный храм.

Подробная информация – в группе центра развития туризма «Тури».

Сайт: vk.com/tury_centr
Телефон: +7 (904) 272-17-11
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Тимирязева, 17

Увидеть подвиги Кудым-Оша

14 мая в Театре оперы и балета Республики Коми пройдет финальный спектакль сезона «Легенда Севера». Сюжет постановки основан на сказаниях об известном персонаже коми-пермяцкой мифологии – колдуне-богатыре Кудым-Оше. Зрители увидят, как герой покорил сердце княжны Костэ, как он обрел свою силу и как одолел змея Гундыра.

Подробная информация – в группе Театра оперы и балета Республики Коми.

Сайт: komiopera.ru
Телефон: +7 (8212) 57-18-93
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 32

Выучить уроки

Весь май в Финно-угорском этнопарке для школьников проводится программа «В стране невыученных уроков». Проходя этот масштабный квест, дети и подростки не только развлекут себя играми, но и проверят свои знания о Республике Коми и навыки ориентирования. А завершится большое приключение пиром в кафе «Финноугория».

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396