20 марта 2023

«Больше, чем путешествие»: на молодежный туризм будет выделено 7,2 миллиарда рублей

Проект, организующий поездки для активных участников, финалистов и победителей проектов и конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание», получит поддержку.

Программа «Больше, чем путешествие» предоставляет участникам возможность реализовать свой потенциал, свой талант, сделать полезное дело для своего региона и страны. Помимо знакомства с самыми интересными уголками и достопримечательностями России, программы туров включают встречи с выдающимися экспертами и лидерами мнений в различных сферах: от политики и бизнеса до общественной деятельности и науки.

Для участников проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание» предлагаются туры по таким тематикам, как инновации и промышленность; наука и образование; туризм, культура и спорт; устойчивое развитие и экология; бизнес и предпринимательство.

«Для молодых людей, которые только начали реализовывать свои первые проекты, программа «Больше, чем путешествие» – отличная возможность не только посмотреть мир, но и найти человека, который сможет направить их, поделиться опытом. В Год педагога и наставника мы особенно четко понимаем, насколько важна роль учителя в жизни человека, только начавшего путь к своей мечте», – прокомментировала и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова.

Всего на развитие проекта в ближайшие годы будет выделено более 7 миллиардов рублей. Размер субсидий в 2023 году будет составлять 3 миллиарда рублей, в 2024 году – 3 миллиарда рублей, а в 2025 году – 1,2 миллиарда рублей.

 

Другие новости