7 июня 2023

«Большая страна» узнала о Республике Коми

Доступна полная запись прошедшего вебинара «Эко Республика Коми: Полярный Урал, 7 чудо России, старообрядцы и Василий Кандинский»

6 июня 2023 прошел открытый 2-часовой вебинар о республике Коми от сообщества туроператоров Большая Страна.

На онлайн-встрече генеральный директор Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Александр Юрьевич Терентьев дал полезные советы по посещению региона. А также в прямом эфире ответил на вопросы от туристов:

- Когда лучше приехать, чтобы найти морошку и что для этого нужно сделать?
- Сколько нужно дней, чтобы точно посетить плато Маньпупунёр на вертолете?
- Что есть интересного в городе Емва или в пределах 50 км?
- Красиво ли в “долине смерти” и стоит ли поехать посмотреть на водопад Буредан?
- Какое самое необычное экзотическое национальное блюдо стоит попробовать?
- На что обращать внимание детей в путешествии, чтобы они блистали в школе на уроках географии и биологии?
- Есть ли путешествия специально для туристов-сталкеров, исследующих "заброшки"?
- Луд или Горка? Как выбрать?
- Где можно научиться готовить шаньги по старинным рецептам?

Зрителю, который задал самый интересный вопрос по мнению эксперта, был подарен путеводитель по республике, деревянная фигурка лося и рецепт шаньги

Полная запись вебинара доступна на площадке ВКонтакте