13 марта 2023

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет полеты между Москвой и Воркутой

Начиная с 1 мая 2023 года из Москвы в Воркуту и обратно снова будут выполняться прямые авиарейсы. Восстановление авиасообщения между двумя городами анонсировал один из лидеров российского рынка региональных перевозок – авиакомпания «РусЛайн». Согласно ее заявлению, полеты в «столицу мира» на 50-местных канадских самолетах Bombardier CRJ100 и CRJ200 будут осуществляться из аэропорта Внуково дважды в неделю – по понедельникам в 11:25 и субботам в 9:00. Время отправления из Воркуты – соответственно, 15:20 и 12:55. Продолжительность полета составляет 3 часа 10 минут. Понедельничные рейсы будут выполняться до 25 сентября, субботние – до 28 октября. Билеты уже в продаже на сайте rusline.aero и во всех авиакассах страны.

– Авиакомпания «РусЛайн» продолжает следовать долгосрочной стратегии соединения российских городов прямыми рейсами. Республика Коми – труднодоступный регион, поэтому, возобновляя авиаперевозки из Воркуты в столицу после небольшого перерыва, мы выполняем важнейшую миссию – предоставление местным жителям возможности быстро и комфортно путешествовать, видеться с близкими, укреплять общественные, культурные и деловые связи.
– Александр Крутов, заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании.

«РусЛайн» занимает одну из ведущих позиций в сегменте региональных авиаперевозок по России. Основная цель компании – построение сети маршрутов, которые свяжут центры субъектов РФ с хабовыми аэропортами. Перевозчик базируется в Москве, его дополнительные узловые пункты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Маршрутная сеть «РусЛайн» на данный момент состоит из более чем 25 направлений, охватывающих всю страну. В 2007 году компания стала первым в России оператором комфортабельных самолетов Bombardier CRJ100 и CRJ200 и на сегодняшний день обладает крупнейшим в стране парком таких воздушных судов.

Также «РусЛайн» является одним из наиболее титулованных перевозчиков РФ. В 2005, 2006, 2011, 2014, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021 годах компания становилась обладательницей премии «Крылья России». По итогам 2013-го, 2014-го и 2015-го она признавалась лучшим региональным перевозчиком по версии аэропорта Пулково. В 2015-м, 2017-м и 2018-м «РусЛайн» выигрывал премию аэропорта Воронежа в номинации «Лидер региональных маршрутов». По итогам 2018-го компания стала одним из самых пунктуальных перевозчиков по версии аэропорта Кольцово. Наконец, в 2019-м она завоевала Евразийскую премию в области авиационного маркетинга в номинации «Авиакомпания года» среди участников, обслуживающих от 500 тысяч до 1 миллиона пассажиров в год.