6 апреля 2023

Республика Коми приглашает в гости на весенние выходные

Ощутить магию оберегов

Весь апрель по выходным в Финно-угорском этнопарке проводится программа «Оберег». В ее рамках гости могут узнать о куклах, призванных защищать хозяев от злых духов, болезней и неурожая, увидеть живых талисманов народов тундры, смастерить сувенир «Веничек благополучия» и поучаствовать в тематической игре.

Подробная информация – в группе Финно-угорского этнопарка.

Сайт: ethnopark-rk.ru
Телефон: +7 (800) 20-10-396
Адрес: Сыктывдинский р-н, с. Ыб, м. Серд, 19/1

Побывать на дне открытых дверей

8 апреля сразу в нескольких учреждениях Сыктывкара пройдет день открытых дверей. В Национальном музее Коми и республиканской филармонии можно будет поучаствовать в экскурсиях, а в Национальной детской библиотеке имени С.Я. Маршака – посетить презентацию книги «Привет, Даша!» и занятия в творческих студиях.

Подробная информация – в группе Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Сайты: museumkomi.ru, filarmoniakomi.ru, ndbmarshak.ru
Телефоны: +7 (908) 716-40-84, +7 (8212) 200-755, +7 (8212) 286-444
Адреса: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 57, ул. Ленина, 61, ул. Советская, 20

Закрыть горнолыжный сезон

8 апреля на лыжно-спортивной базе «Сияние Севера» отпразднуют закрытие сезона 2022-2023 года. Днем пройдут карнавальные спуски и конкурс на лучший костюм среди их участников. А с наступлением темноты начнется ночное катание. В честь закрытия сезона будет действовать скидка на ски-пасс в размере 50%.

Подробная информация – в группе лыжно-спортивной базы «Сияние Севера».

Сайт: vk.com/siyanienorth
Телефон: +7 (8216) 77-21-74
Адрес: г. Ухта, п. Шудаяг, ул. Куратова, 28

Блеснуть эрудицией

8 апреля в Национальной галерее Республики Коми пройдет «Околокультурный квиз». Интеллектуалы будут состязаться в эрудиции, отвечая на сложные вопросы о произведениях искусства. Лучшие из лучших получат подарки! К участию в викторине приглашаются команды из двух-восьми человек, регистрация обязательна.

Подробная информация – в группе Национальной галереи Республики Коми.

Сайт: ngrkomi.ru
Тел.: +7 (8212) 24-05-07
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Кирова, 44

Пройти мастер-класс

9 апреля отдел народных художественных промыслов Усть-Цилемского музея А.В. Журавского приглашает всех желающих на мастер-класс «Сувенир с элементами традиционного узора». Участники занятия научатся делать игрушки в этническом стиле и применят свои знания на практике. Количество мест ограничено!

Подробная информация – в группе Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского.

Сайт: muzeigurav.ucoz.club
Телефон: +7 (82141) 9-20-18