24 июля 2024

Агентство по туризму Коми заключило партнерство с одним из крупнейших гостиничных комплексов региона

В этот понедельник, 22 июля, Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми и ООО «Гостиничный комплекс» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан представлявшими стороны руководителями двух организаций Александром Терентьевым и Юрием Долгачевым.

Основными целями сотрудничества являются создание и развитие единой информационной среды для путешественников на территории Республики Коми и реализация совместных проектов в сфере туризма.  В частности, соглашение предполагает участие Агентства и ООО «Гостиничный комплекс» в совершенствовании существующей в регионе системы обеспечения граждан и организаций актуальными и достоверными данными о средствах размещения, достопримечательных местах, экскурсионных и иных маршрутах, событийных мероприятиях. В этой области подписанты обязуются продолжать работу над повышением качества информационного обслуживания, а также вести взаимный обмен печатными и цифровыми материалами и их распространение с использованием всех доступных ресурсов.

– Сегодня развитию туризма и индустрии гостеприимства в нашей стране уделяется повышенное внимание. Однако рост в этих отраслях невозможен без их взаимодействия друг с другом. Только объединяя свои потенциалы, субъекты туризма и индустрии гостеприимства могут достичь эффекта синергии, который позволит им решать стоящие перед ними задачи с лучшей результативностью. В наших ближайших планах совместная реализация сразу нескольких кейсов. Один из них посвящен развитию региональной гастрономии, другие направлены на повышение уровня информированности посетителей гостиницы «Сыктывкар» о туристских возможностях Республики Коми,
– прокомментировал Александр Терентьев.