19 мая 2024

Агентство по туризму Коми поучаствовало в «Ночи музеев»

18 мая в России, как и в десятках других стран по всему миру, прошла международная акция «Ночь музеев». В Коми в ней в очередной раз поучаствовала команда регионального Агентства по туризму.

Как и в прошлом году, площадка организации развернулась на территории Национальной галереи республики в Сыктывкаре. Она была поделена на три зоны.

У информационной стойки посетителям давали консультации по теме путешествий по Коми, а также вручали буклеты, посвященные республике. Там же все желающие могли поучаствовать в викторине и выиграть путеводитель по региону.

Виар-зона приглашала всех отправиться в виртуальное путешествие по Коми. Ее посетители увидели с высоты птичьего полета легендарное плато Маньпупунер, угольный разрез «Юньягинский» и другие знаковые локации республики.

Наконец, на площадке проводился мастер-класс по одному из традиционных ремесел коми – верхневычегодской росписи. Возможность освоить искусство, вдохновившее Василия Кандинского, также вызвала у посетителей неподдельный интерес.

Площадка Агентства по туризму Коми работала в галерее с 18:00 до 19:15. За это время ее посетило более 100 сыктывкарцев и гостей столицы республики.