24 июня 2024

Республика Коми присоединилась к Дню памяти и скорби на ВДНХ

22 июня на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби. Участие в них приняла и Республика Коми. На стенде региона были презентованы четыре печатных издания, посвященных вкладу жителей северного края в победу в Великой Отечественной войне. Эти книги являются не только собраниями воспоминаний о героическом прошлом Коми, но и ключом к пониманию исторического наследия республики. Сохраняя память о страшных событиях, они в то же время передают молодому поколению знания о тех, кто защищал нашу страну.

Также 22 июня представители Коми посетили стенды новых территорий России. Там они обменялись с коллегами памятными подарками, символизирующими единство и братство.

Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми благодарит общероссийскую некоммерческую организацию «Боевое Братство» за ее неоценимый вклад в сохранение памяти о тех событиях и наших героях. Работа проекта помогает укреплять связь между прошлым и будущим, подчеркивая важность каждой страницы нашей общей истории.

Справка: Международная выставка-форум «Россия» проводится на ВДНХ в Москве по поручению Президента России с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024-го. Она призвана продемонстрировать достижения регионов страны в различных сферах. Республика Коми представлена на выставке-форуме стендом с несколькими локациями, в которых можно познакомиться с туристским и культурным потенциалом края.