Экскурсия по основной экспозиции Микуньского филиала
На экскурсии по постоянной экспозиции вы узнаете историю появления Микуня – небольшого городка Республики Коми, а также строительства Северо-Печорской железнодорожной магистрали. Участников ждет рассказ о людях, которые строили населенный пункт, о тех, кто работал на железной дороге. Уже в начале экскурсии гости увидят любопытные экспонаты: картину неизвестного художника, на которой изображено депо станции Княжпогост (по его образцу и было построено депо на станции Микунь), жезловый аппарат, который использовали машинисты при занятии перегона, макеты паровозов разных серий. Экскурсия даст возможность познакомиться с железнодорожным инвентарем, которым пользуются путейцы и ремонтники, осмотрщики вагонов. В экспозиции – макеты паровозов, цистерны и платформы. Они выполнены в полном соответствии с оригиналами. Экскурсанты узнают, что одним из главных символов железной дороги был колокол. Его звон оповещал людей о прибытии и отправлении поездов. В музее представлен один станционный колокол.
Обратите внимание
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры на портале «Культура.рф».