Встречи

Час исторической памяти «Холокост: память поколений»

место проведения
Центральная детская библиотека города Усинска
даты
С 19 января 2024 ПО 30 января 2024
О событии

К международному дню памяти и жертв Холокоста, которая отмечается ежегодно 27 января в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим, проводится час памяти «Холокост–память поколений». В мероприятии ребята познакомятся с  книгой Маши Рольникайте «Я должна рассказать».  Маша Рольникайте  была одной из миллионов   жертв, и одной из немногих, кто выжил и сумел рассказать о том, что ее заставили пережить. Этой цели она посвятила всю жизнь и творчество, в том числе  автобиографическую повесть на основе личных дневников «Я должна   рассказать» – о лагерях смерти.  Мероприятие для  старшего школьного возраста.

КУЛЬТУРА.РФ
Адрес:
Респ. Коми, г. Усинск, ул. Возейская, д. 5
место:
Центральная детская библиотека города Усинска
Обратите внимание
Сведения предоставлены организацией Центральная детская библиотека города Усинска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Эко республика Коми» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры на портале «Культура.рф».