Туроператор «Тимано-Печорский Научно-исследовательский Центр»

Автобусная экскурсия: «Ухта индустриальная»

4000 руб.
Зима, Весна, Лето, Осень
Автобусный, Культурно-познавательный, Комбинированный, Детский, Промышленный туризм
Ухта
г. Ухта - пгт. Ярега - п. Водный
Организатор тура
Общество с ограниченной ответственностью Туроператор «Тимано-Печорский Научно-исследовательский Центр»
169314, Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 45. Реестровый номер: РТО 026021

Программа посвящена ознакомлению с историей и современным состоянием промышленного потенциала второго по величине города Республики Коми, а также путешествие по памятным местам промышленного освоения и действующим производственным объектам города Ухты и ее пригородам.

Мы предлагаем посетить региональное нефтегазовое кернохранилище которое является единственным хранилищем кернового материала, палеонтологических коллекций по всей Тимано-Печорской провинции; познакомиться с продукцией Ухтинского экспериментально-механического завода; увидеть единственное место в России, где «черное золото» добывают и подземным - термошахтным – способом (нефтешахта №1, поселок Ярега); своими глазами увидеть панораму города со смотровой площадки  33-метрового профиля Ленина в микрорайоне Ветлосян, который считается одним из самых больших изображений В.И. Ленина в мире и много всего интересного ждет Вас в нашем однодневном путешествии по городу Ухте.

Программа тура:

07:00 - встреча в г. Ухте в здании «Тимано-Печорского Научно-исследовательского центра»;

07:30 - 08:30 - чаепитие, инструктаж по ТБ, вводная часть экскурсии;

08:30 - 9:30 - посещение геологического мини - музея на территории предприятия и регионального кернохранилища Республики Коми;

9:30 - 10:30 - посещение музея в Горно-нефтяном колледже;

10:30 - 12:00 - переезд  в поселок Ярега, осмотр нефтешахты №1 и участка поверхности добычи нефти;

12:00 - 13:30 - переезд в г. Ухту, обед в кафе;

13:30 - 14:30 - переезд  в поселок Водный, посещение нефтепромысла Ф.С. Прядунова, первой скважины на севере, промысел М.К. Сидорова, исторической скважины А.Г. Гансберга;

14:30 - 16:00 - переезд в г. Ухту, посещение ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод»;

16:00 - 17:00 - посещение смотровой площадки Ветлосян, кофе-брейк;

17:30 - окончание экскурсии.