Праздник Севера

Путешествие начнётся с праздника в Воркуте, где на центральных улицах ненцы, ханты, манси и коми состязаются в национальных видах спорта: гонках на оленьих упряжках, прыжках через нарты, метании топора и аркана. Мастерство владения упряжкой демонстрируют не только закаленные мужчины, но и представительницы прекрасного, но отнюдь не слабого пола.

Гости праздника могут посетить чум, отведать блюда народов Крайнего Севера — оленину, рыбу, ягоды. В рамках ярмарки ведется торговля изделиями из оленьих шкур и сувенирами.

А затем вы отправитесь на поезде вдоль вершин гор Приполярного Урала в стойбище оленеводов рядом с городом Салехардом. Вы узнаете традиционные особенности жизни, отведаете местных угощений, покатаетесь в оленьих упряжках и даже сами попытаетесь поймать оленя.

Это будет настоящее погружение в экзотику Крайнего Севера!

Даты: 21-27 ноября 2020

Продолжительность: 7 дней

Старт: г. Воркута

Группа: 1-15 человек

Стоимость: от 37 000 рублей

Организатор: ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк».

8(82130)78609 отдел туризма,

88002010396 звонок бесплатный,