«Ожерелье Удоры»

Побывав в местах, не знающих человеческого воздействия, порыбачив и отдохнув от суеты, вы поймете, почему в эти места переезжают городские жители.

На территории Удорского района, протекает самая чистая магистральная река Европы - Мезень, удивительное «ожерелье Удоры», она делает петлю длиной 577 км.

На всем протяжении реки имеется: множество природных и культурно-исторических достопримечательностей. Приглашаем вас в край живописной природы, целебных родников и самобытного фольклора. Вы побываете на источниках в деревне Патраково и солёном озере в деревне Мучкас, посетите Ионикиеву келью (святое место, обладающее чудотворной силой). Жители старинных деревень расскажут вам легенды про Волшебника Мелентия, Чудь Белоглазую и Белое привидение.

Продолжительность: 3 дня

Старт: г. Сыктывкар

Группа: 15 человек

Стоимость: от 6200 рублей