Экскурсия «К переправе реки Кожим»

Кожим – одна из самых быстрых и красивых рек Приполярного Урала, это множество живописных скал, бурлящих перекатов, девственная тайга. Отдыхая здесь от городской суеты, вдыхая чистый и холодный воздух Уральских гор, вы оцените всю красоту и первозданность северной природы!

Во время экскурсии можно встретить традиционных обитателей тайги, познакомиться с редчайшими, не имеющими аналогов в Европе, видами растений, многие из которых занесены в Красные книги Республики Коми и России.

Массу впечатлений оставят посещение Серебряного источника, скального выступа «Гребень дракона», нетающего снежника.

Незабываемые пейзажи, кристально чистая вода  останутся не только в вашей памяти, но и на фотоплёнке…

Продолжительность тура: 1 день

Маршрут: г. Инта – переправа реки Кожим – г. Инта

5.30  Сбор группы в городе Инте. Регистрация участников.

6.00  Отправление.

8.40  Остановка на КПП. Знакомство с природоохранной деятельностью - с работой государственных инспекторов парка.

9.15  Остановка на берегу реки Малая Бетью. Пешая прогулка до «Серебряного источника», посещение скального выступа «Гребень дракона».

10.15  Остановка у снежника, снег которого летом не тает.

12.00  Прибытие на переправу реки Кожим. Размещение группы на стоянке. Обед, приготовленный на костре.

15.00  Знакомство с территорией – пешая прогулка по тропе, ведущей на обзорную площадку.

17.00  Ужин.

20.00  Сбор группы и отправление в Инту.

Организатор: Национальный парк «Югыд Ва»

Сайт: yugydva.komi.com

Контакты: