Перегородки - старинный способ ловли рыбы. Фото turizm.udora.info

По реке Йирва

Удорская земля имеет уникальные природные особенности, народные традиции, фольклор Одной из природных особенностей является река Йирва, с множеством озер, впадающих в нее речек, богатых рыбой. Предлагаем вам отдых в деревенской, охотничьей избе, баню, сбор ягод и грибов, рыбалку.

Маршрут: ст. Кослан – Глотово - д. Кривушево – Глотово - ст. Кослан

Продолжительность: пять дней, четыре ночи

Количество туристов:  два-пять

Сезонность: 20 мая - 15 октября

Языки обслуживания: коми, русский

Программа:

1 день

Встреча группы на ст. Кослан. Размещение в гостинице. Завтрак. Свободное время. Обед. Переезд автобусом до с. Глотово. Экскурсия по селу (рассказ об основании села, посещение памятников истории и культуры). Ужин в деревенской избе. Размещение в гостевом доме.

2 день

Завтрак. Инструктаж. Начало маршрута – отъезд на лодках по р. Йирва до д. Борово и д. Кучмозерье. Знакомство с крестьянским подворьем. Отдых. Обед. Продолжение маршрута до д. Кривушево. Ужин. Осмотр окрестностей деревни. Ночёвка в деревенской избе.

Деревня Борово

3 день

Завтрак. Продолжение маршрута в верховья р. Йрвы. Обед на природе. Сбор лесных ягод и трав. Ужин. Свободное время. По желанию – рыбалка. Ночёвка в охотничьем домике.

4 день

Завтрак. Продолжение маршрута в верховья р. Йрвы. Обед на природе. Свободное время. По желанию – рыбалка. Ужин. Ночёвка в охотничьем домике.

5 день

Завтрак. Спуск по реке до д. Кривушево. Обед. Спуск по реке до с. Глотово. Отъезд на автобусе до п. Усогорск. Размещение в гостинице. Ужин.

Организатор: Морозов Александр Реомидович

Тел: 8 922 5911721; 8 (82135) 51-189